Veranstaltungen

Archiv

Kinderkultur

Mittwoch, 16. Mai 2018 | 16:00 Uhr

Elfen lernen lesen und schreiben

Mehr erfahren

Gäste

Samstag, 05. Mai 2018 | 15:00 Uhr

Feierliche Eröffnung der Erinnerungsstellen am “Russenfriedhof” St. Johann/Pg.

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Freitag, 27. April 2018 | 20:00 Uhr

Karla Spiluttini - Mitgebracht

Mehr erfahren

Musik

Samstag, 14. April 2018 | 20:30 Uhr

okabre collective

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 11. April 2018 | 16:00 Uhr

Kasperl und die Blaubärjäger

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 06. April 2018 | 20:00 Uhr

Duo Schorn - Beckmann

Mehr erfahren

Literatur

Samstag, 24. März 2018 | 19:30 Uhr

Spoken Word-Tage: Benji • Ksafa • Fabian Navarro

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 23. März 2018 | 19:30 Uhr

Spoken Word-Tage: Agnes Maier • Markus Köhle • Darling

Mehr erfahren

Gäste

Mittwoch, 21. März 2018 | 19:00 Uhr

Präsentation Kulturentwicklungsplan

Mehr erfahren

Kinderkultur

Samstag, 17. März 2018 | 09:00 Uhr

Keramikworkshop für Erwachsene

Mehr erfahren

Kinderkultur

Freitag, 16. März 2018 | 14:30 Uhr

Keramikworkshop für Kinder

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 09. März 2018 | 20:00 Uhr

Thomas Mulitzer ::: Two on Glue

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 07. März 2018 | 16:00 Uhr

Dornröschen

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 01. März 2018 | 20:00 Uhr

In der Mitte der Welt - Theatermonolog

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 23. Februar 2018 | 20:00 Uhr

JamSession mit der WarmUp Band Bürokratic Monster

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Samstag, 03. Februar 2018 | 10:00 Uhr

Einführung in verschiedene Drucktechniken

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 25. Januar 2018 | 20:00 Uhr

Franz Kabelka - Kaltviertel

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 19. Januar 2018 | 20:00 Uhr

Ensemble P³

Mehr erfahren

Film

Freitag, 12. Januar 2018 | 20:00 Uhr

Das brandneue Testament

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 10. Januar 2018 | 16:00 Uhr

Das verirrte Einhorn

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 29. Dezember 2017 | 20:00 Uhr

Die Strottern

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Donnerstag, 07. Dezember 2017 | 09:00 Uhr

Schnitzworkshop mit Stefan Rohrmoser ::: Thema: Fischartiges

Mehr erfahren

Gäste

Dienstag, 05. Dezember 2017 | 19:00 Uhr

Vernissage und Ausstellung Künstlerweihnacht 2017

Mehr erfahren

Kinderkultur

Freitag, 01. Dezember 2017 | 14:30 Uhr

Schnitzworkshop für Kinder ::: Thema: Fischartiges

Mehr erfahren

Kinderkultur

Sonntag, 26. November 2017 | 15:00 Uhr

Krawuzi Barbarandi am Licht-Advent St.Johann

Mehr erfahren

Beteiligen Sie sich

Donnerstag, 23. November 2017 | 17:00 Uhr

Lightpainting beim Licht-Advent

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 17. November 2017 | 20:00 Uhr

Gerlinde Weinmüller - liebes.länglich

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 10. November 2017 | 20:00 Uhr

WarmUp: The Rotting Bones

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 08. November 2017 | 16:00 Uhr

Frau Holle

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 03. November 2017 | 20:00 Uhr

Martin Schönegger ::: Bettys Apartment

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 20. Oktober 2017 | 20:00 Uhr

Ferdinand Sauter - Durchgefühlt und ausgesagt

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Samstag, 14. Oktober 2017 | 20:00 Uhr

Patrick Hochleitner - Speak to me

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 06. Oktober 2017 | 20:30 Uhr

Dreamcatchers

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 04. Oktober 2017 | 16:00 Uhr

Kasperl und das Hexenei

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Samstag, 30. September 2017 | 10:00 Uhr

Einführung in experimentelle Drucktechniken

Mehr erfahren

Herbstlärm-Festival

Samstag, 09. September 2017 | 20:00 Uhr

Scheibsta und die Buben • Kommando Elefant

Mehr erfahren

Herbstlärm-Festival

Freitag, 08. September 2017 | 20:00 Uhr

Ripoff Raskolnikov • 5/8erl in Ehrn

Mehr erfahren

Herbstlärm-Festival

Donnerstag, 07. September 2017 | 20:00 Uhr

hi5 • Gerald Gradwohl Group

Mehr erfahren

Musik

Samstag, 26. August 2017 | 13:00 Uhr

OBEN AIR ::: Florian Meindl

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 25. August 2017 | 19:30 Uhr

OBEN AIR ::: High Transition

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 23. Juni 2017 | 19:00 Uhr

Popa Raff Band

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 09. Juni 2017 | 20:30 Uhr

Deep White

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Samstag, 20. Mai 2017 | 09:00 Uhr

Freies Aktzeichnen

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 18. Mai 2017 | 20:00 Uhr

Kurt Palm

Mehr erfahren

Gäste

Freitag, 12. Mai 2017 | 18:30 Uhr

Europa Poetry Slam

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Freitag, 28. April 2017 | 20:00 Uhr

karl hartwig kaltner - ohne titel

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 21. April 2017 | 20:30 Uhr

Woody Black 4

Mehr erfahren

Literatur

Samstag, 08. April 2017 | 20:00 Uhr

Spoken Word-Tage: Christoph Steiner • Mario Tomic

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 07. April 2017 | 20:00 Uhr

Spoken Word-Tage: Janea Hansen • Käthl Töpfer

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 06. April 2017 | 19:00 Uhr

Spoken Word-Tage: Simon Tomaz • Martin Fritz

Mehr erfahren