Veranstaltungen

Archiv

Kinderkultur

Freitag, 30. November 2018 | 14:30 Uhr

Kinderworkshop: Reptilienartiges von Krokodil bis Schildkröte

Mehr erfahren

Kinderkultur

Sonntag, 25. November 2018 | 16:00 Uhr

Prinzessin Ingwer

Mehr erfahren

Im Dialog

Donnerstag, 15. November 2018 | 20:00 Uhr

Literatursalon Sachbuch mit Renée Schröder

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 09. November 2018 | 20:00 Uhr

JamSession mit der WarmUp Band Sons Of Mayfield

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 02. November 2018 | 20:00 Uhr

ub[ART]project

Mehr erfahren

Musik

Samstag, 27. Oktober 2018 | 20:00 Uhr

Duo Arcadia

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 24. Oktober 2018 | 16:00 Uhr

Hans im Glück

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Samstag, 13. Oktober 2018 | 10:00 Uhr

Workshop Freies Aktzeichnen

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 11. Oktober 2018 | 20:00 Uhr

Anna Derndorfer: Ohne Schaf gehts nicht – Die Odyssee

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Freitag, 05. Oktober 2018 | 20:00 Uhr

Edith Maria Engelhard - Menschenbilder

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 26. September 2018 | 16:00 Uhr

Kasperl und der verflixte Kürbiskopf

Mehr erfahren

Herbstlärm-Festival

Samstag, 08. September 2018 | 19:00 Uhr

The Base • Kreisky

Mehr erfahren

Herbstlärm-Festival

Freitag, 07. September 2018 | 19:00 Uhr

Hale Bop Quartet • Broadlahn

Mehr erfahren

Herbstlärm-Festival

Donnerstag, 06. September 2018 | 19:00 Uhr

Move on Mandy Bigger Band • Kollegium Kalksburg

Mehr erfahren

Musik

Musik

Freitag, 08. Juni 2018 | 15:00 Uhr

Orchestra Milleluci Emallume di Carazzi

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 06. Juni 2018 | 16:00 Uhr

Kasperl und der Zahnteufel

Mehr erfahren

Film

Freitag, 01. Juni 2018 | 20:00 Uhr

The Zero Theorem

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 24. Mai 2018 | 20:00 Uhr

Birgit Müller-Wieland: Flugschnee

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 16. Mai 2018 | 16:00 Uhr

Elfen lernen lesen und schreiben

Mehr erfahren

Gäste

Samstag, 05. Mai 2018 | 15:00 Uhr

Feierliche Eröffnung der Erinnerungsstellen am “Russenfriedhof” St. Johann/Pg.

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Freitag, 27. April 2018 | 20:00 Uhr

Karla Spiluttini - Mitgebracht

Mehr erfahren

Musik

Samstag, 14. April 2018 | 20:30 Uhr

okabre collective

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 11. April 2018 | 16:00 Uhr

Kasperl und die Blaubärjäger

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 06. April 2018 | 20:00 Uhr

Duo Schorn - Beckmann

Mehr erfahren

Literatur

Literatur

Gäste

Mittwoch, 21. März 2018 | 19:00 Uhr

Präsentation Kulturentwicklungsplan

Mehr erfahren

Kinderkultur

Samstag, 17. März 2018 | 09:00 Uhr

Keramikworkshop für Erwachsene

Mehr erfahren

Kinderkultur

Freitag, 16. März 2018 | 14:30 Uhr

Keramikworkshop für Kinder

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 09. März 2018 | 20:00 Uhr

Thomas Mulitzer ::: Two on Glue

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 07. März 2018 | 16:00 Uhr

Dornröschen

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 01. März 2018 | 20:00 Uhr

In der Mitte der Welt - Theatermonolog

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 23. Februar 2018 | 20:00 Uhr

JamSession mit der WarmUp Band Bürokratic Monster

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Samstag, 03. Februar 2018 | 10:00 Uhr

Einführung in verschiedene Drucktechniken

Mehr erfahren

Literatur

Donnerstag, 25. Januar 2018 | 20:00 Uhr

Franz Kabelka - Kaltviertel

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 19. Januar 2018 | 20:00 Uhr

Ensemble P³

Mehr erfahren

Film

Freitag, 12. Januar 2018 | 20:00 Uhr

Das brandneue Testament

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 10. Januar 2018 | 16:00 Uhr

Das verirrte Einhorn

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 29. Dezember 2017 | 20:00 Uhr

Die Strottern

Mehr erfahren

Bildende Kunst

Donnerstag, 07. Dezember 2017 | 09:00 Uhr

Schnitzworkshop mit Stefan Rohrmoser ::: Thema: Fischartiges

Mehr erfahren

Gäste

Kinderkultur

Freitag, 01. Dezember 2017 | 14:30 Uhr

Schnitzworkshop für Kinder ::: Thema: Fischartiges

Mehr erfahren

Kinderkultur

Sonntag, 26. November 2017 | 15:00 Uhr

Krawuzi Barbarandi am Licht-Advent St.Johann

Mehr erfahren

Beteiligen Sie sich

Donnerstag, 23. November 2017 | 17:00 Uhr

Lightpainting beim Licht-Advent

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 17. November 2017 | 20:00 Uhr

Gerlinde Weinmüller - liebes.länglich

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 10. November 2017 | 20:00 Uhr

WarmUp: The Rotting Bones

Mehr erfahren

Kinderkultur

Mittwoch, 08. November 2017 | 16:00 Uhr

Frau Holle

Mehr erfahren

Musik

Freitag, 03. November 2017 | 20:00 Uhr

Martin Schönegger ::: Bettys Apartment

Mehr erfahren

Literatur

Freitag, 20. Oktober 2017 | 20:00 Uhr

Ferdinand Sauter - Durchgefühlt und ausgesagt

Mehr erfahren